Гройсман: Украина не откажется от проведения "Евровидения"

Гройсман: Украина не откажется от проведения "Евровидения"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина не откажется от проведения "Евровидения" в 2017 году.

Украина не будет отказываться от проведения конкурса "Евровидение" в 2017 году, заявляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Ни в коем случае (Украина не откажется от проведения конкурса "Евровидение"- прим.ред). Я считаю, что это для нас большая честь... И мы должны приложить максимум усилий, чтобы провести "Евровидение" на высоком, профессиональном уровне", - сказал В.Гройсман в комментарии телеканалу "1+1", который был показан в эфире в воскресенье.

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил 14 мая в Стокгольме (Швеция). По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.

По правилам конкурса, следующее Евровидение должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс Евровидение-2017 пройдет в Украине.

Мэры нескольких областных центров Украины уже выразили желание принять в своих городах "Евровидение-2017". В том числе мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица достойно подготовится для проведения песенного конкурса на самом высоком уровне. Одной из возможных площадок для его проведения он назвал НСК "Олимпийский".