СМИ: Самолет Порошенко летит в Ростов-на-Дону, где его ожидает Савченко

СМИ: Самолет Порошенко летит в Ростов-на-Дону, где его ожидает Савченко

Самолет президента Украины Петра Порошенко летит в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко для обмена на ГРУшников РФ.

Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает осужденная в России Надежда Савченко, сообщили информированные источники в среду.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - сказал собеседник агентства. По его данным, там же в аэропорту будет произведен обмен.

Как рассказал другой источник "Интерфакса", передача Н.Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных в Украине", - отметил собеседник агентства.

Напомним, Президенту Украины поданы ходатайства о помиловании Александрова и Ерофеева.