Папа Франциск благословил украинских воинов

Автор
Папа Франциск благословил украинских воинов

В среду, 25 мая Папа Франциск благословил украинских военнослужащих, которые принимали участие в паломничестве к понтифику.

Перед началом общей аудиенции в среду, 25 мая 2016 года, Папа Франциск, сойдя из панорамного автомобиля, на котором он объезжал между секторами площадь Святого Петра, подошел к группе украинских военных.

Об этом передает Радио Ватикана.

"Святейший Отец поздоровался с военнослужащими, которые принимали участие в военном паломничестве к Лурду, и благословил их. Среди них были те, которые получили боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО", - говорится в публикации.

Речь идет о 48 участниках международного военного паломничества в Марийский духовный центр в Франции, что длилось от 20 до 22 мая на тему "Двери всегда открыты", а его лейтмотивом было милосердие Божие.

Участие в паломничестве ежегодно принимают военнослужащие из разных стран мира, молясь за мир. От 1996 года к нему присоединились военнослужащие и правоохранители из Украины. Уже стало традицией, что по завершении мероприятий во Франции военные с Украины приезжают на встречу с Папой.