Подруга рассказала о встрече с Савченко

Автор
Подруга рассказала о встрече с Савченко

Подруга Надежды Савченко Ирина Юзик рассказала, как прошла встреча с ней после освобождения из плена РФ.

Подруга освобожденной украинского депутата Надежды Савченко Ирина Юзик рассказала, как прошла первая ночь Надежды на свободе и о ее планах на будущее. Соответствующие фотографии она выложила в Facebook, сообщает "Украинская правда".

"Такие себе девичьи посиделки до глубокой ночи. Нынешняя ночь не для сна... Я часто ее обнимаю и больше молчу. Надя много говорит, рассказывает как 5 часов сидела в автозаке в "стакане", как до последнего не знала куда ее везут – на этап или на обмен", – пишет Юзик.

По ее словам, Савченко уже планирует будущую работу: "как менять страну, как возвращать остальных заложников Кремля". "Просто рвется наводить порядок. За Львов вспоминает также и не раз) Ну, держитесь, уважаемые чиновники", – отметила Юзик.

Мама Надежды Савченко - Мария Ивановна после встречи с дочерью отмечала, что не видела дочь с 24 декабря. Она сказала, что не знает о планах Надежды, в том числе и по реабилитации. Она ждала ее дома с борщом.

Как известно, 25 мая Надежду Савченко забрали президентским самолетом из России, параллельно из Украины в Россию отправили российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Все трое были взаимно помилованы президентами двух стран. Савченко провела в российском плену 708 дней.