Хуг: Боевики не пропустили СММ ОБСЕ к Новоазовску, стреляя в воздух

Хуг: Боевики не пропустили СММ ОБСЕ к Новоазовску, стреляя в воздух

НВФ продолжают препятствовать деятельности ССММ ОБСЕ на территории Донецкой и Луганской областей, неподконтрольной Украине.

Об этом заявил в субботу на брифинге в Мариуполе первый заместитель главы Миссии Александр Хуг.

"Сегодня в обеденное время на пути к Новоазовску на восток, недалеко от блокпоста так называемой "ДНР", когда патруль приближался к нему, были сделаны предупредительные выстрелы в воздух со стороны персонала блок-поста. Патрулю пришлось уехать обратно в Мариуполь", - передает слова А.Хуга портал "Новости Донбасса".

По словам А.Хуга, на данный момент, наибольшая часть таких инцидентов наблюдается на территориях, контролируемых "так называемыми "ДНР".

Как сообщалось в пятницу, 27 мая, сбитый на окраине Горловки беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ перед прерыванием связи заметил многоцелевой транспортёр (тягач) лёгкий бронированный (МТЛБ) с установленной на крыше ракетной системой земля-воздух.

Также патруль СММ в пятницу попал под обстрел из стрелкового оружия во время пешего патрулирования в районе Авдеевки-Ясиноватой в Донецкой области. Ни один из членов патруля не пострадал.