ГСЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха на природе

Автор
ГСЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха на природе

Сотрудники ГСЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха на природе.

"В теплое время года, на выходные люди обычно отправляются отдыхать на природу. Однако временами, пренебрежение элементарными правилами безопасности во время такого отдыха может стать причиной масштабных лесных пожаров и других трагических последствий", - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Ведомство отмечает, чтобы предупредить возникновение различного рода чрезвычайных событий необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, а также проводить профилактическо-разъяснительную работу с детьми.

Чтобы избежать лесных пожаров, необходимо придерживаться правил: разводить костер только в предназначенных для очагов местах; не засорять место отдыха; ограждать и расчищать место разжигания костра; не разводить открытый огонь рядом с сухой растительностью и хозяйственными постройками; не разбрасывать окурки и спички на сухую лесную подстилку; следить, чтобы дети не играли с огнем; не создавать свалки в лесу и на прилегающих землях; убирать место погашенного костра, убедившись, что горение отсутствует. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо немедленно вызывать службу спасения по телефону "101".