Петиция о запрете "Марша равенства" на сайте Киевсовета набрала 10 тыс подписей

Петиция о запрете "Марша равенства" на сайте Киевсовета набрала 10 тыс подписей

Петиция о запрете проведения в Киеве форума «Киев Прайд 2016» и «Марша равенства», запланированного на 12 июня, набрала необходимые 10 тысяч подписей.

Петицию, опубликованную на сайте Киевского горсовета, теперь должно рассмотреть руководство города, пишет Радио Свобода. Документ зарегистрировали 30 мая и 5 июня он собрал более 10 тысяч подписей.

 «Гей-парады и любые другие массовые мероприятия ЛГБТ-активистов должны быть запрещенными. В стране идет война, немало бойцов вернулись с передовой с психологическими проблемами. Власть, вместо того, чтобы оказывать должную поддержку нашим защитникам защищает всевозможные «парады», которые в настоящее время вообще неуместны...», – говорится в петиции.

Как сообщал УНИАН, полиция настроена очень жестко заSet featured imageщищать права граждан на Марше равенства в Киеве, ведь каждый имеет право высказать свое мнение. Ранее, представители ОУН выступили с резким заявлением относительно гей-парада в Киеве, который запланирован на 12 июня. Активисты организации пригрозили сорвать марш и призвали единомышленников выйти и поддержать их позицию.