Местные бюджеты выделят 4 миллиарда гривень на дорожные работы

Местные бюджеты выделят 4 миллиарда гривень на дорожные работы

Министр инфраструктуры на пресс-конференции заявил, что местные бюджеты должны будут самостоятельно профинансировать дорожные работы на 4 миллиарда гривень

Местные бюджеты в 2016 году профинансируют дорожные работы на сумму 3,9 млрд грн, соответствующие изменения в постановление правительства №498, предложенные министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, были поддержаны в ходе заседания Кабинета министров в среду.

"Дополнить постановление дополнением 5, которым утверждается перечень объектов строительства и реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования и объемы их финансирования в 2016 году для выполнения работ на самых социально важных объектах дорожной сети Украины на сумму 3,9 млрд грн.

Финансирование вышеуказанных работ планируется осуществлять при условии выделения из местных бюджетов всех уровней расходов в объеме не менее 10%", - сообщил он. По словам В.Омеляна, принятие этого акта позволит обеспечить выполнение ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования.