В Трускавце бесплатно учат плавать детей из многодетных семей

В Трускавце бесплатно учат плавать детей из многодетных семей

Занятия проводят тренеры отделения плавания ДЮСК "Спортовець".

Благодаря сотрудничеству отделов образования, семьи, молодежи и спорта Трускавецкого городского совета с управлением по вопросам физической культуры и спорта Львовской областной государственной администрации, в плавательном бассейне Трускавецкого ДЮСК "Спортовець" проводится обучение детей из многодетных семей навыкам плавания согласно мероприятий областной программы "Улучшение социальной защиты многодетных семей, проживающих на территории Львовской области". Об этом  сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Занятия проводят тренеры отделения плавания ДЮСК "Спортовець" в субботу с 15:00 до 17:00. и в воскресенье с 12 до 14:00 часов.

На выполнение программы "Улучшение социальной защиты многодетных семей, проживающих на территории Львовской области" предусмотрено 300 тыс. грн.

Учитывая предложения относительно участия работающих бассейнов и возможное количество детей, которые будут охвачены занятием по обучению навыкам плавания, распоряжением председателя Львовской облгосадминистрации предоставлена субвенция городскому бюджету Трускавца для реализации этой программы.