Пресс-секретарь уверяет, что Гройсман лично ведет свою страницу в Фейсбуке

Автор
Пресс-секретарь уверяет, что Гройсман лично ведет свою страницу в Фейсбуке

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук уверяет, что Владимир Гройсман лично ведет свою страницу в Фейсбуке.

Премьер-министр Владимир Гройсман лично ведет свою страницу в Фейсбуке. Об этом сказал пресс-секретарь Премьер-министра Украины Дмитрий Столярчук в интервью "5 каналу".

"Относительно активности Премьер-министра в соцсетях: Владимир Гройсман лично пишет в Фейсбуке. Понятно, что с техническими вещами, касающимися ведения страницы, ему помогает пресс-служба", - сказал Столярчук.

По его убеждению, с развитием соцсети, активным участием у них должностных лиц, политиков немного изменились функции пресс-службы. Они, с одной стороны, значительно расширились, а с другой - несколько переформатировались. Отныне это подразделение, обеспечивающее коммуникацию политика или государственного учреждения со средствами массовой информации, то есть прессой. Пресса, в свою очередь, исполняет роль своеобразного посредника между властью и обществом: она превращает бюрократический язык чиновника в язык, понятный людям, избирает самое важное и доносит это до общества.

"С развитием соцсетей начал выстраиваться новый канал общения чиновника с обществом. Его особенность в том, что общение чиновника с людьми проходит напрямую, в обход пресс-службы и СМИ. Коммуникация становится непосредственной и более тесной. Это накладывает ответственность на государственного деятеля, вынуждает его быть понятнее для простых людей, а людям - дает возможность обращаться напрямую к чиновнику", - сказал пресс-секретар Главы правительства.