"Бриллиантовый" прокурор боится очередного избиения и требует охраны от СБУ

"Бриллиантовый" прокурор боится очередного избиения и требует охраны от СБУ

Бывший зампрокурора Киевской области Александр Корниец заявляет, что Служба безопасности до сих пор не выполнила решение суда и не обеспечила ему охрану.

Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, которого обвиняют во взяточничестве, заявляет, что Служба безопасности до сих пор не выполнила решение суда и не обеспечила ему охрану. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Учитывая то, что следствие заинтересовано в затягивании дела, я считаю, что существует угроза совершения действий, которые были совершены месяц назад (избиение Корнийца - Ред). Поэтому мы настаиваем и снова обращаемся к СБУ, чтобы они исполнили решение суда и предоставили мне охрану", - сказал Корниец.

По его словам, дело, связанное с избиением экс-заместителя прокурора Киевской области, не расследуется. "Никаких подозреваемых или следственных действий ни со мной, ни с моим адвокатом не совершено", - добавил Корниец.

13 мая Корниец сообщил, что в центре Киева на выходе из ресторана "Крым" его избили неизвестные. Корниец находится под следствием по подозрению в коррупции.

Напомним, суд Киева продолжит допрос свидетелей по делу "бриллиантовых прокуроров".