"Афганцы" будут протестовать против Бюджета-2013

 "Афганцы" будут протестовать против Бюджета-2013

Ветераны войны в Афганистане планируют проводить акции протеста против ограничения бюджетных расходов на выплату пенсий воинам-афганцам.

Об этом во время пресс-конференции сказал председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопыский. "Конечно, молчать мы не будем, надо будет протестовать. Чернобыльцам и афганцам надо браться за дело", - отметил С.Червонопыский.

Он отметил, что в 2012 году была профинансирована лишь половина суммы, которая была запланирована на строительство квартир для ветеранов войны в Афганистане. По его словам, в мирное время ушли из жизни в 8 раз больше ветеранов афганской войны, чем погибло во время боевых действий в Афганистане.

Также, С. Червонопыский высказал мнение, что в случае продолжения такой политики, которая проводится сейчас, ВРУ VII созыва имеет все шансы не доработать всю свою каденцию.

В то же время, присутствующий на пресс-конференции председатель Союза "Чернобыль-Украина" Юрий Андреев отметил, что чернобыльцы будут координировать свои действия с "афганцами" при организации своих акций протеста.