В Европарламенте требуют безвиз для Украины как можно быстрее

Автор
В Европарламенте требуют безвиз для Украины как можно быстрее

Комитет Европарламента по иностранным делам рекомендует без задержки отменить для украинских граждан визовые требования.

Об этом сообщил по результатам заседания комитета во вторник вице-президент самой влиятельной политической группы Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Сегодня комитет по иностранным делам обсудил вопрос предоставления безвизового режима для Украины. Это действительно должно помочь в борьбе с коррупцией, ведь это является одним из критериев в выполнении плана визовой либерализации. Я рекомендовал предоставить как можно скорее и без никаких задержек безвиз для Украины", - сообщил парламентарий.

Следует отметить, что такая позиция комитета по иностранным делам является рекомендательной, а главное решение относительно визовой либерализации должен одобрить профильный комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. Докладчиком по этому вопросу в Европарламенте назначен болгарский депутат Мария Габлиэл.