В Генштабе озвучили сроки демобилизации пятой волны

Автор
В Генштабе озвучили сроки демобилизации пятой волны

В Генштабе планируют завершить увольнение в запас военных 5-й волны мобилизации до конца июля.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины планируют завершить увольнение в запас военнослужащих пятой очереди мобилизации до конца июля 2016 года, а в августе-сентябре планируется увольнение шестой волны мобилизованных военнослужащих.

"Генеральным штабом разработан проект указа президента Украины об увольнении военнослужащих пятой очереди мобилизации в период июнь-июль месяцев, причем большинство личного состава будет уволено в июле месяце. Планируем до конца июля завершить увольнение военнослужащих пятой очереди", - написал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на своей странице в Фейсбук в субботу.

Он отметил, что в процессе демобилизации была определенная задержка в связи с увеличением интенсивности обстрелов и обострением общей ситуации на Востоке Украины, а также с необходимостью подготовить в учебных центрах военнослужащих, которые заключили контракты.

"Соответственно, планируется провести увольнение шестой очереди мобилизованных военнослужащих в период август-сентябрь месяц. Все будет зависеть от обстановки, которая будет на время принятия соответствующих решений", - подчеркнул начальник Генштаба.