Госсекретарь Ватикана: В центре моего визита - конфликт на востоке Украины

Госсекретарь Ватикана: В центре моего визита - конфликт на востоке Украины

Госсекретарь Ватикана: мы не хотим, чтобы конфликт на востоке Украины стал еще одним забытым конфликтом

В рамках визита в Украину государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин встретился с главой Львовской областной государственной администрации Олегом Синюткой.

Как сообщила в субботу пресс-служба Львовской ОГА, О.Синютка поблагодарил кардинала П.Паролина за поддержку Украины и подчеркнул, что визит представителя Ватикана такого высокого ранга является чрезвычайно важным как для области, так и для Украины в целом.

"Очень важной является ваша роль, ведь украинцы сегодня нуждаются не только в гуманитарной помощи, но и в духовной поддержке", - цитирует пресс-служба О.Синютки.

Также глава Львовской ОГА передал приглашение Папе Римскому посетить Львовскую область.

В свою очередь кардинал П.Паролин сообщил, что в центре его визита – конфликт на востоке Украины. Госсекретарь Ватиканаи отметил, что пытается донести людям, находящимся в зоне боевых действий и на оккупированных территориях, что их не оставят наедине с их проблемами.

Также кардинал П.Паролин рассказал о гуманитарной инициативе "Папа для Украины", которая началась со сбора пожертвований во всех католических храмах. "Такая инициатива Папы Франциска вновь пробудила заинтересованность католиков всего мира проблемами Украины, потому что мы не хотим, чтобы этот конфликт стал еще одним забытым конфликтом", - цитирует кардинала П.Паролина пресс-служба Львовской ОГА.

После встречи госсекретарь Ватикана возглавил мессу в кафедральном соборе РКЦ во Львове.

Его визит во Львов продлится 18-19 июня.