Руководство Украины поздравило с Днем святой Троицы

Автор
Руководство Украины поздравило с Днем святой Троицы

Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Андрей Парубий поздравили с Днем святой Троицы.

Руководство Украины - в частности, Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Андрей Парубий - поздравили с Днем святой Троицы.

"В этот светлый праздник мы стремимся к духовному обновлению, взаимопониманию, открываем свои сердца для веры, надежды и любви, потому что помним простую истину: люди, какими бы разными не были, способны понять друг друга, если их вдохновляет Святой Дух. Сегодня , в драматические времена истории нашего государства, перед нами стоит важная цель - сохранить единство страны. А это может произойти в том числе и благодаря совместной молитве за мир и согласие на украинской земле", - отметил П.Порошенко.

Президент также добавил, что сила и мужество, честь и порядочность, милосердие и благотворительность, искренняя вера - вечные ценности украинского народа, которые "несут безграничный потенциал и закаливают в борьбе за собственную государственность".

"Знаю, что миллионы украинцев вдохновляет дух свободы, правды и достоинства. Значит, мы способны найти общий язык и победить. Пусть в каждом доме, в каждой семье царит радость, мир и Божья благодать. Желаю вам добра, семейного уюта, достатка и успехов", - отметил П.Порошенко.

Глава украинского правительства В.Гройсман также поздравил с Днем Святой Троицы, пожелав Божьего благословения. "Святая Троица олицетворяет духовное единство людей, единство веры и любви сердец. Пусть этот день принесет в каждый украинский дом радость и веру, надежду и тепло, духовное единство, благополучие и мир", - добавил Премьер.

Председатель парламента Андрей Парубий отметил, что День Святой Троицы - это праздник, близкий для всех украинцев. "Он символизирует сошествие Святого Духа на апостолов, после чего они ушли в мир благовествовать о спасителе Иисусе Христе. Этот праздник тесно переплетается с народными традициями зеленых праздников и особыми днями поминовения погибших украинских воинов. День Святой Троицы также называют днем Церкви Христовой", - отметил спикер ВР.

"Убежден, что такие праздники добавляют нам духовных сил, помогая преодолевать препятствия на пути к победе добра над злом. Ведь залог нашей победы в нашем единстве. Сердечно поздравляю всех вас с Днем Святой Троицы. Желаю счастья, крепкого здоровья, непоколебимой веры" , - добавил А.Парубий.