В Нацполиции подготовили первую группу полицейских-"омбудсменов"

Автор
В Нацполиции подготовили первую группу полицейских-"омбудсменов"

В Нацполиции Украины прошла подготовку первая группа полицейских-"омбудсменов", который получили соответственные сертификаты.

В Национальной полиции Украины прошла подготовку первая группа полицейських-"омбудсменов". Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Нацполиции. Сегодня полицейским, которые прошли тренинг по повышению квалификации в сфере защиты прав человека, вручали сертификаты.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе напомнила, что несколько месяцев назад в системе Нацполиции было создано Управление защиты прав человека (УЗПЛ). Это подразделение будет тесно сотрудничать с Министерством юстиции Украины и международными экспертами. Кроме того, работники УЗПЛ будут заниматься мониторингом соблюдения прав человека в учреждениях полиции, в частности - в изоляторах временного содержания.

"Я уверена, что целая команда, которая будет заниматься правами человека в Национальной полиции, будет работать совершенно по-новому. Они будут работать так, чтобы оправдать не надежды своих начальников, а чтобы оправдать надежды обычных людей", - отметила Деканоидзе.