Президент Украины пообщался с индийскими IT-специалистами Президен

Президент Украины пообщался с индийскими IT-специалистами Президен

В городе Бангалор Виктор Янукович побывал в штаб-квартире индийской IT-компании "Infosys".

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Янукович пообщался с руководством мультинациональной фирмы, что производит программное обеспечение для банков и разных финансовых учреждений, электронной коммерции, а также телекоммуникационных структур.

Президенту Украины показали видеопрезентацию о деятельности "Infosys", которая также оказывает консалтинговые услуги, а также занимается аутсорсингом.

Виктор Янукович отметил, что Украина заинтересована в активном сотрудничестве с такой известной компанией, которая занимается IT-разработками.

Президент также акцентировал внимание индийской стороны на том, что Украина - одна из стран-лидеров по подготовке IT-специалистов и разработке программной продукции.

Кроме этого, Янукович заявил, что желает найти с "Infosys" точки соприкосновения, которые помогут придать отношениям "эффект синергии".

Гарант Конституции также отметил, что украинские власти стимулируют развитие в Украине ИТ-технологий. Поэтому со следующего года для IT-области в стране введены серьезные налоговые льготы.

Виктор Янукович пригласил руководство "Infosys" приехать в Украину, чтобы изучить ситуацию в отрасли информационных технологий, в частности, и касательно подготовки IT-специалистов.

Президент подчеркнул, что украинские специалисты пользуются большим авторитетом и спросом в мире.

С другой стороны, представитель руководства "Infosys" заявил, что на данный момент фирма желает углубить сотрудничество с европейскими партнерами.

Кроме того, представитель индийской компании сообщил, что они намереваются расширять клиентскую базу в Украине и надеются на эффективное сотрудничество.

Руководители "Infosys" также отметили, что обязательно посетят Украину.

Также Президент Украины посадил дерево на территории штаб-квартиры "Infosys", поскольку всем главам государств, которые посещают штаб-кваритиру компании, предлагают посадить дерево.

Следует отметить, что представительства "Infosys" находятся в 29 странах мира, а ее исследовательские центры работают в таких странах, как Индия, США, Китай, Австралия, Великобритания, Канада, Япония и так далее. Годовой оборот "Infosys" составляет 6 830 000 000 долларов США.