Киев начал готовить заявку на проведение "Евровидения-2017"

Киев начал готовить заявку на проведение "Евровидения-2017"

Власти Киева начали готовить заявку на проведение "Евровидения-2017".

Столичные власти начали готовить заявку на проведение международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, комментируя информацию об объявлении начала конкурса по отбору города, который будет принимать "Евровидение-2017" в Украине. Она выразила убеждение, что Киев соответствует всем необходимым требованиям для проведения конкурса.

"Евровидения-2017" в стиле петриковской росписи "Киев имеет необходимую инфраструктуру, мощности и ресурсы для проведения "Евровидения-2017", а также готов предоставить гарантии безопасности и финансовые гарантии его проведения. Именно столица имеет наиболее развитую и современную инфраструктуру: гостиницы, 2 международных аэропорта, удобное транспортное сообщение и может обеспечить организацию мероприятия на высочайшем уровне", – отметила Старостенко. Она убеждена, что Киев имеет лучшие технические и качественные характеристики для проведения песенного конкурса, а также значительный опыт в организации и проведении масштабных мероприятий ("Евровидение-2005", Евро-2012 и тому подобное). Как сообщалось ранее, украинская певица Джамала победила на конкурсе "Евровидение-2016", который состоялся 14 мая в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа.

Таким образом, следующий конкурс "Евровидение-20172 будет принимать Украина. Мэры Киева Виталий Кличко, Одессы Геннадий Труханов и Днепра Борис Филатов заявили о готовности провести конкурс в своих городах. Сегодня министр культуры Евгений Нищук сообщил, что конкурс по отбору города, в котором будет проводиться "Евровидение-2017" пройдет в четыре этапа, победитель будет объявлен 1 августа.