Гройсман: Молодежь - энергия нашей новой европейской страны

Гройсман: Молодежь - энергия нашей новой европейской страны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что из украинской молодежи выйдет не одна яркая когорта выдающихся деятелей науки, бизнеса, культуры, спорта.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинскую молодежь с праздником, передает сайт министерства.

"В разные исторические времена украинская молодежь всегда находилась в авангарде общественных и политических изменений, преданно служила идеалам свободы, демократии и независимости. Молодежь вдохновляет старшие поколения к постоянному обновлению жизни, привносит в общество новые идеи и веяния, задает современный и энергичный тон в дискуссиях на актуальные темы.

Украинская молодежь всегда активно влияла на культурно-художественные, политические и экономические процессы в нашей стране. Ярким свидетельством этому являются недавние страницы нашей истории, начиная с Революции на граните 1990 года до Революции достоинства 2014 года", - говорится в поздравлении.

По словам Премьера в стране немало нерешенных вопросов, в частности необходимость увеличения рабочих мест, создание достойных условий для реализации нашими гражданами своего потенциала.

"Именно поэтому главной задачей правительства является внедрение системных реформ и развитие экономики. Благодаря этому Украина больше не будет терять свой интеллектуальный и трудовой потенциал, прежде всего тысячи молодых талантливых людей." - Отметил В.Гройсман.

"Я высоко ценю нашу молодежь за ее энергичный пыл и заинтересованность актуальными и новейшими процессами, за ее истинную позицию и любовь к свободе. Молодежь - это энергия нашей новой европейской страны, успех которой зависит от каждого из нас.

Убежден, что наша молодежь является достойным будущим Украины, из ее рядов выйдет не одна яркая когорта выдающихся деятелей науки, бизнеса, культуры, спорта, политики. Оставайтесь всегда молодыми, дорогие друзья!" - Подытожил глава правительства.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником - Днем молодежи.