Комбат "Айдара" рассказал, кто заказал против него дело

Автор
Комбат "Айдара" рассказал, кто заказал против него дело

Основатель батальона "Айдар" Валентин Лихолит считает, что против него заказал дело первый командир батальона и нардеп Сергей Мельничук.

Основатель батальона "Айдар" Валентин Лихолит с позывным "Батя" заявил, что дело против него заказал первый командир батальона и нынешний народный депутат Сергей Мельничук. Об этом он заявил в эфире 24 канала.

"Дело в том, что Мельничук заказал это дело, проплатил и военной прокуратуре, и судье. Защита полностью развалил доказательную базу обвинения и предоставила множество документов, чтобы меня освободить. Также шесть депутатов готовы меня взять на поруки. И это не помогло. Представил документы и медали, документы дочери, она студентка на моем удержанные, но судье не "хватило" этих доказательств. Не знаю чем она руководствовалась", — сообщил Лихолита.

Комбат сказал, что его задержали после обращения бывших сепаратистов, которые пожаловались, что "айдаровцы" совершили против них противоправные действия.

В ночь на субботу, 2 июля, Печерский районный суд Киева арестовал на 60 дней бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита с позывным "Батя", под командованием которого воевала Надежда Савченко. Напомним, в суде по делу комбата "Айдара" продолжается блокада.