Полторак поздравил военнослужащих с Днем ВМС ВС Украины

Полторак поздравил военнослужащих с Днем ВМС ВС Украины

Министр обороны Украины Степан Полторак выразил убеждение, что отечественные ВМС повысят уровень боеспособности и профессионального мастерства.

По случаю Дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины министр обороны Украины Степан Полторак поздравил военнослужащих и выразил убеждение, что отечественные ВМС, последовательно идя по пути реформирования и овладевая стандартами флотов ведущих стран мира, повысят уровень боеспособности и профессионального мастерства.

"Мы начали масштабную реформу, призванную возродить боевой потенциал и усилить могущество отечественного флота. Приоритетным остается решение неотложных вопросов, в частности развития инфраструктуры базирования ВМС, решения социально-бытовых вопросов военнослужащих и членов их семей", - написал министр обороны на своей странице в Фейсбук в воскресенье утром.

Он также отметил, что в 2016 году на строительство штаба ВМС выделено 100 тыс. грн, а также запланирована модернизация флота, в том числе фрегата "Гетман Сагайдачный". "Флот уже пополнили два построенных малых бронированных артиллерийских катера, еще четыре - заложены на стапелях. И это только начало, впереди большая работа по восстановлению и дальнейшему строительству флота", - подчеркнул С.Полторак.

Читайте также, сегодня День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.