Гройсман пообещал современное вооружение ВМС ВС Украины

Гройсман пообещал современное вооружение ВМС ВС Украины

Премьер-министр Владимир Гройсман по случаю профессионального праздника пообещал современное вооружение ВМС ВС Украины.

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что украинские Военно-Морские Силы будут иметь современное вооружение. Об этом он отметил в поздравлении по случаю профессионального праздника военных моряков, текст которого размещен на Правительственном портале.

"Украина как морское государство сделает все, чтобы украинские Военно-Морские Силы имели современное вооружение", - подчеркнул Премьер-министр.

Он также отметил, что сегодня перед ВМС стоят новые задачи и жесткие вызовы. В то же время Глава правительства заметил, что во время выполнения возложенных задач военные моряки демонстрируют "преданность делу, своему служебному долгу, ответственное отношение к военной службе, высокий профессионализм и мужество".

"Это праздник мужественных, преданных служебному долгу и способных на самопожертвование людей, высококвалифицированных специалистов, честных офицеров и матросов, настоящих патриотов, которые ежедневным трудом обеспечивают национальную безопасность, территориальную целостность и законные интересы Украины", - отметил Гройсман.