В СНБО рассмотрят стратегию реформы здравоохранения

В СНБО рассмотрят стратегию реформы здравоохранения

Стратегию реформы здравоохранение презентуют украинцам и рассмотрят на заседании СНБО.

Проект реформирования здравоохранения будет вынесен на обсуждение общества, а стратегия реформ – рассмотрена на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил президент Украины Петр Порошенко. Как сообщила пресс-служба главы Украинского государства, об этом он сказал во время встречи с врачом, волонтером, директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяной Супрун, которой предложил стать заместителем министра здравоохранения.

П.Порошенко подчеркнул, что первоочередной целью является разработка и утверждение стратегии реформирования отрасли здравоохранения. Он обратился с просьбой к У.Супрун за короткий срок совместными усилиями вместе с правительством и Верховной Радой подготовить предложения и вынести их на рассмотрение общества.

Президент сообщил, что проект стратегии реформирования отрасли здравоохранения будет рассмотрен на заседании СНБО. В свою очередь, У.Супрун согласилась с необходимостью быстрой разработки и утверждения стратегии реформы здравоохранения и презентации ее гражданам, чтобы "они поняли, почему система меняется и не боялись перемен". П.Порошенко поздравил У.Супрун с годовщиной получения украинского гражданства и предложил работать над улучшением системы здравоохранения.

"Очень рассчитываю на Вас. Раньше мы с Вами уделили внимание военной медицине, и наши воины получили обеспечение лекарствами, аптечками, услугами медиков. Но сейчас задача более амбициозная", - сказал президент.