Нацгвардия проверяет задержание трех "азовцев"

Нацгвардия проверяет задержание трех "азовцев"

НГУ проверяет причастность трех3 "азовцев" к нападению на инкассаторов.

Командование Национальной гвардии Украины заявляет, что в попытке ограбления инкассаторского автомобиля в Запорожской области принимали участие трое бойцов добровольческого батальона "Азов". Такая официальная позиция командования НГУ по поводу инцидента, связанного с нападением на инкассаторов, обнародована на странице Нацгвардии в Фейсбук.

"В результате проведения спецоперации СБУ были задержаны 3 человека добровольческого подразделения "Азов". Командование НГУ проводит служебную проверку данного факта и будет способствовать всестороннему и качественному проведению расследования инцидента, связанного с нападением на инкассаторов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, председатель Службы безопасности Украины Грицак сообщил на брифинге 16 июля о задержании в Запорожской области группы из 4 человек при попытке ограбить авто инкассаторов Ощадбанка, которые перевозили 3,8 млн грн. Председатель Уголовной полиции Украины В.Троян сообщил, что двое из четырех задержанных являются военнослужащими Нацгвардии, один из них — бывшим.