Друзья и коллеги Шеремета собрались на акцию памяти на Майдане

Друзья и коллеги Шеремета собрались на акцию памяти на Майдане

На Майдане Независимости в Киеве собралось около 100 человек, чтобы почтить память убитого журналиста Павла Шеремета.

На центральной площади Киева прошла акция памяти по погибшему сегодня утром журналисту Павлу Шеремету. Акция началась с минуты молчания.  Организатор акции активистка из Беларуси, которая живет в Киеве, представительница Крым-SOS Евгения Андриюк, сообщила, что акцию памяти друзья и коллеги Шеремета запланировали провести ещё утром, после того как узнали о трагическом событии.

"Сегодня утром было спонтанное желание нескольких людей, которые знают его, просто собраться и придти на Майдан. За последние годы для нас Майдан стал тем местом, куда можно придти и выразить скорбь", - сказала она, уточнив, что акция будет проходить и завтра на улице Суворова.

"Сегодня целый день и завтра целый день будут проходить скорбные мероприятия в MediaHub на Суворова. Люди могут туда приходить", - добавила Андриюк.

Среди присутствующих журналист Андрей Куликов, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и другие известные общественные деятели и журналисты. После скорбных и памятных высказываний участники акции произнесли: "Герої не вмирають" в память о погибшем журналисте.

Как сообщалось ранее, в среду утром в центре Киева взорвался автомобиль, в результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Автомобиль, в котором ехал Шеремет, принадлежал руководителю "Украинской правды" Алёне Притуле, но ее в тот момент в автомобиле не было.