Сергей Кивалов прокомментировал закон о запрете курения

Сергей Кивалов прокомментировал закон о запрете курения

Народному депутату Сергею Кивалову не нравится вдыхать густой дым, выходящий из курилок в коридорах Парламента.

Об этом он сказал, комментируя закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий", который вступил в силу 16 декабря, передает со ссылкой на пресс-службу политика.

"Каждый решает для себя курить ему или нет. Не это является предметом регулирования закона. Если сказать просто, то закон не ограничивает курильщиков, а защищает тех, кто не курит. Это, на мой взгляд, совершенно справедливо, логично и отвечает вызовам современности" , - сказал Кивалов и при этом подчеркнул, что ему лично не нравится, проходя, коридорами Верховной Рады, вдыхать густой дым, выходящий из курилок.

"Я не курю и в моей семье никто не курит. Но так было не всегда. Когда-то я курил очень много. Бросил сразу. Помню, мы с женой долго летели в самолете и я очень хотел курить. Наверное, только об этом и говорил. Жена мне тогда сказала, что я раб сигарет и мне слабо бросить курить. Меня это задело и я ответил, что выйду из самолета и больше к сигарете не прикоснусь. Прошло уже 18 лет, а сигарету я так больше в руки не взял" , - рассказал он.