В Киеве презентуют публичную кадастровую карту

Автор
В Киеве презентуют публичную кадастровую карту

Сегодня, 18 декабря, в Киеве презентуют пилотную версию публичной кадастровой карты.

Как сообщают в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов, в Киеве проведут конференцию "Земельная реформа: внедрение национальной кадастровой системы". Во время конференции и состоится презентация кадастровой карты, которая начнет функционировать с 1 января 2013 года. Планируется, что граждане будут иметь к ней доступ, используя Интернет.

Организатором конференции является Государственное агентство земельных ресурсов Украины, которое проводит презентацию в рамках проекта Всемирного банка "Выдача государственных актов на право собственности на землю и развитие системы кадастра". Конференцию посетят директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, а также председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко.

Как сообщалось ранее, 17 октября 2012 года Кабмин принял постановление "Об утверждении Порядка ведения Государственного земельного кадастра". Он определяет механизм регистрации земельных участков, а также порядок присвоения кадастровых номеров земельным участкам.