Несмотря на непогоду Укрзализныця не отменила ни одного рейса

Несмотря на непогоду Укрзализныця не отменила ни одного рейса

Несмотря на сложные погодные обстоятельства Укрзализныця не отменила ни одного рейса поездов, а их задержки были максимально минимизированы.

Об этом сообщает официальный сайт Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

«Благодаря круглосуточной самоотверженной и ответственной работе работников железных дорог Украины на сегодня не было отменено ни одного рейса поездов, а их задержки, которые возникали вследствие действия природной стихии, были максимально минимизированы. Все пассажиры были доставлены к местам назначений, даже если для этого приходилось задействовать дополнительную технику, локомотивы и тому подобное», - утверждают в компании.

Укрзализныца продолжает работать в усиленном зимнем режиме. В среднем за сутки отправляется около 432 пассажирских поездов дальнего сообщения, которые перевозят около 180 тыс. пассажиров. В пригородном сообщении ежедневно отправляется около 1,5 тыс. пригородных поездов, которые перевозят около 1 млн пассажиров ежедневно.

За последние недели в связи с сильными снегопадами и метелями, которые остановили движение автотранспорта в западных и центральных регионах, железные дороги Украины стали безотказным перевозчиком пассажиров и грузов, отметили в УЗ.

Кроме этого железная дорога помогает техникой и людьми работникам дорожных служб.

В частности, на ликвидации последствий снежных заносов на трассе Киев - Чоп работало 7 единиц тяжелой техники (бульдозеры) и для помощи дорожникам железнодорожники привлекли свыше двух десятков квалифицированных бульдозеристов, машинистов и водителей.