Качество независимого тестирования будет улучшаться

Автор
Качество независимого тестирования будет улучшаться

Министерство образования и науки, молодежи и спорта обязательно будет улучшать качество внешнего независимого тестирования.

Образовательное ведомство будет это делать в ответ на ожидания общественности относительно улучшения качества тестовых заданий.

Об этом, в частности, сегодня, 18 декабря, отметил временно и. о. министра образования и науки, молодежи и спорта в ходе совещания партнеров Альянса Программы содействия внешнему тестированию в Украине. Это совещание состоялось, как сообщила пресс-служба ведомства, на базе национального университета имени Тараса Шевченко.

Кроме Евгения Сулимы, в совещании относительно улучшения качества внешнего тестирования приняли участие руководитель Альянса Ярема Бачинский, а также представители авторитетных высших учебных заведений страны.

Как отметил и. о. министра, Министерство образования и Альянс успешно сотрудничают.

Сулима сообщил, что ему приятно принимать участие в дискуссиях относительно улучшения качества тестирования.

Министр подчеркнул, что в текущий момент крайне важным для министерства образования и науки, молодежи и спорта является проблема повышения качества тестов.

По словам и. о. министра, уже не стоит вопрос, нужно ли внешнее тестирование. На кону стоит вопрос поднятия качества тестирования.

"Поэтому эти задачи мы ставим и перед Украинским центром оценивания качества образования" – заявил Сулима.