Лучший следователь МВД Украины получит автомобиль "Chevrolet"

Лучший следователь МВД Украины получит автомобиль "Chevrolet"

Сегодня в Главном следственном управлении МВД Украины стартовала финальная часть конкурса на звание "Лучший следователь-2012".

Об этом сообщил Первый заместитель начальника службы генерал-майор милиции Александр Гончаров.

Предпосылкой же проведения финала конкурса стала организация и проведение на протяжении II полугодия этого года двенадцати отборочных туров, во время которых профессиональное жюри определяло лучших специалистов следственной службы во всех регионах государства. К сожалению, к заключительному этапу мероприятия пришли только восемь конкурсантов, которые в напряженной борьбе будут соревноваться за главный приз конкурса - автомобиль "Шевроле Авео".

В прошлом году победителем конкурса стала одна из следователей из харьковской областной милиции и ей в качестве главного приза был вручен автомобиль "ДЭУ-Ланос".

Вместе с тем, Александр Гончаров отметил, что нынешний отбор конкурсантов был намного жестче и принципиальнее.

Окончательные результаты этапов конкурса станут известны поздно вечером. Завтра утром, как ожидается, состоится награждение победителей с участием руководства МВД.

Известно, что призеры получат "Шевроле Авео" за I-е место, Ipad и ноутбук - за II-е и III-е. Однако, по словам организаторов конкурса, без подарков не останется никто из конкурсантов.

Напомним, мероприятие проводится во исполнение соответствующего приказа начальника ГСУ МВД Украины совместно с общенациональной правовой газетой "Юридический вестник Украины".