Сегодня заканчивается подача документов на поступление в вузы

Автор
Сегодня заканчивается подача документов на поступление в вузы

27 июля в 18.00 заканчивается подача документов на поступление в вузы, от абитуриентов зарегистрировано почти 2 млн заявлений.

По состоянию на 8 часов утра 27 июля на поступление в высшие учебные заведения подано 1 млн 954,7 тыс. заявлений.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В целом документы подали 574,1 тыс. абитуриентов.

В настоящее время на бакалавриат подано 1 млн 302,3 тыс. заявлений, на магистратуру - 265,4 тыс. заявлений, на квалификацию специалиста - 130,1 тыс. заявлений, младшего специалиста - 256,6 тыс. заявлений.

Директор департамента высшего образования Олег Шаров обращает внимание абитуриентов, что прием документов на поступление в высшие учебные заведения на основе 11 классов заканчивается сегодня в 18 часов.

”Проходят последние часы, в которые еще можно подать заявления на поступление в высшие учебные заведения. Список рекомендованных на обучение за бюджетные средства будет доступен для всех 1 августа. С 1 по 5 августа рекомендованные к зачислению должны будут принести оригиналы своих документов в вузы, где они получили место госзаказа, и 6 - опубликуют окончательные списки зачисленных на бюджет”, - отметил Шаров.

По состоянию на сегодняшнее утро в пятерку самых популярных вузов по количеству поданных заявлений вошли: Киевский национальный университет им. Шевченко - 60 тыс. 832 заявлений, Львовский национальный университет им. Ивана Франко - 55 тыс. 537 заявлений, Нацуниверситет ”Львовская политехника” - 53 тыс. 475 заявлений, Национальный технический университет "Киевский политехнический институт" - 45 тыс. 175 заявлений, Киевский национальный торгово-экономический университет - 39 тыс. заявлений.