МИД: Украинец погиб, еще до десяти пострадали в ДТП с автобусом в Норвегии

Автор
МИД: Украинец погиб, еще до десяти пострадали в ДТП с автобусом в Норвегии

Посольство Украины в Норвегии держит развитие ситуации на особом контроле.

В субботу вечером в 100 км от г.Олесунн (норв. Ålesund) произошло ДТП с участием туристического автобуса, в результате которого один гражданин Украины погиб и еще от 8 до 10 – получили травмы различной степени тяжести, сообщает Департамент консульской службы МИД Украины. В обнародованной на странице департамента в Фейсбук информации сообщается, что по данным норвежской полиции, в автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы - граждане Украины.

"На месте ДТП находится вертолет и машины скорой помощи, пожарные. Один человек погиб, от 8 до 10 пассажиров получили тяжелые травмы и уже доставлены в больницу. Остальные члены группы размещаются в ближайших гостиницах", - проинформировали в министерстве.

Также в сообщении говорится, что посольство Украины в Норвегии держит развитие ситуации на особом контроле, поддерживает постоянный контакт с руководителем группы, туроператором и представителями правоохранительных органов.

Также к 19.35 субботы украинские дипломаты в Норвегии наладили связь с лечебным учреждением, куда были госпитализированы пострадавшие. Кроме этого, ими были проинформированы родственники пострадавших и погибшего в аварии украинцев.

"Принимаются меры по оказанию пострадавшим необходимой помощи", - добавили в Департамент консульской службы.

Г.Олесунн – портовой город на западном побережье Норвегии. Один из немногих сохранившихся городов в мире, построенных в стиле "ар нуво", благодаря чему является туристическим центром. Отличается мягким климатом благодаря близости Гольфстрима.