Посол: Пострадавших в аварии в Норвегии выпишут сегодня или завтра

Посол: Пострадавших в аварии в Норвегии выпишут сегодня или завтра

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявил, что пострадавших в аварии в Норвегии украинцев выпишут сегодня или завтра утром.

По заключению норвежских врачей, большинство пострадавших в аварии украинцев выпишут из больницы уже сегодня или завтра утром. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк.

По его словам, остаются определенные процедуры, которые должны быть осуществлены, "но в целом мне приятно сообщить тот факт, что большинство наших соотечественников выпишут из больницы".

Посол рассказал, что более актуальным вопросом сейчас является проблема возвращения наших соотечественников, которая решается в координации с туристической компанией, организовавшей тур, а также во взаимодействии с местной властью и полицией.

"Сейчас перед нами стоит задача оптимально организовать доставку наших соотечественников в Украину. Туристическая компания, которая организовывала тур, уже нашла автобус, и сейчас обсуждается время выезда этого автобуса в Украину", - сказал Яцюк.

Как сообщалось, в результате аварии автобуса с украинскими туристами в Норвегии в больницы были доставлены, по разным данным, от 10 до 14 пострадавших. МИД Украины подтвердило гибель одного человека.

Читайте также, в посольстве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Норвегии украинцев.