Сегодня появятся списки рекомендованных к зачислению на бюджет

Автор
Сегодня появятся списки рекомендованных к зачислению на бюджет

В пресс-службе Министерства образования и науки Украины сообщили, что списки абитуриентов, зачисленных на бюджетные места будут обнародованы в обед.

Сегодня в 12:00 будут обнародованы списки рекомендованных абитуриентов к зачислению на бюджетные места, передает пресс-служба МОН.

"Кроме сайта vstup.info, что уже давно является партнёром Министерства образования и науки Украины, информацию о рекомендованных к зачислению на бюджетные места в 12:00 дня 1 августа должны обнародовать университеты. Также информация о зачислении абитуриента появится в его личном кабинете, через который поступающий подавал заявление ", - сообщила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун.

До 18 часов 5 августа абитуриенты, которые получили статус "рекомендованый к зачислению на обучение за бюджетные средства" - то есть место госзаказа - должны привезти оригиналы документов (в соответствии с перечнем, установленным вузом) в приёмную комиссию.

А 6 августа будут обнародованы списки зачисленных на бюджетные места. Абитуриенты, которые не получили место госзаказа, до 10 августа могут написать заявление на вступление по контракту.