Полторак: Аттестацию не прошли 256 сотрудников Минобороны

Полторак: Аттестацию не прошли 256 сотрудников Минобороны

В Министерстве обороны 256 работников во время аттестации не подтвердили свою пригодность для дальнейшей работы в оборонном ведомстве.

256 сотрудников Министерства обороны Украины не прошли комплексную проверку на профессионализм, сообщил министр обороны Степан Полторак.

"256 сотрудников не подтвердили свои профессиональные способности относительно права работать в Министерстве обороны. Основные проблемы у нас на сегодня – с неподготовленным профессионально кадровым потенциалом", - сказал министр в ходе заседания Комитета реформ при ведомстве в пятницу в Киеве.

С.Полторак, что на сегодня, к сожалению, не все профессионалы высокого уровня готовы идти на работу в ведомство на предлагаемую зарплату.

При этом министр отметил, что ни один сотрудник министерства не отказался пройти проверку на полиграфе.

"Хочу сказать по поводу разговоров, надо это было делать или нет (проверять сотрудников на полиграфе – ред.) – хочу сказать, что результат этого хороший. Я не помню ни одного случая, когда бы военнослужащий или сотрудник Вооруженных сил отказался от проверки на полиграфе. Это было очень эффективно и дало нам возможность увидеть много проблем и спланировать правильно свою дальнейшую работу", - подчеркнул С.Полторак.