Азаров призвал людей не ныть, а взять лопаты и расчищать снег

Азаров призвал людей не ныть, а взять лопаты и расчищать снег

Н.Азаров отметил, что территорию у подъездов должны расчищать жители домов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время лекции студентам Национального медицинского университета имени Богомольца призвал людей не ныть, а взять лопаты и убирать у своих подъездов.

Премьер подчеркнул, что во время того, как страну засыпает снегом, усилия правительства направлены на то, чтобы не подъезды расчищать от снега, а пер всего, обеспечивать жизнедеятельность населенных пунктов страны, расчищать автомагистрали, железнодорожные пути, дороги, улицы .

"У нас 40 сантиметров снега было. Двухмесячная норма осадков. Можно ее за один день убрать? Конечно нет! Сколько это нужно иметь техники и людей, чтобы за один день ствлькы снега вывезти из города. Поэтому пока наши люди не поймут, что вместо того , чтобы ныть, взять лопатку, выйти в подъезд, расчистить свой путь, попросил соседа убрать машину, чтобы она не была преградой. Где-то это сделали, а где-то нет и в результате в некоторых дворах, ударил мороз и тот снег, где успели убрать превратил наши подъезды в проблему. Можем мы с вами вместе навести порядок у себя? Так должно быть! ", - подчеркнул он.