В Генпрокуратуре сказали, в чем подозревают нового фигуранта "дела Ефремова"

Автор
В Генпрокуратуре сказали, в чем подозревают нового фигуранта "дела Ефремова"

В ГПУ рассказали, в чем подозревают Владимира Медяника.

Экс-нардепа от Партии регионов Владимира Медяника, задержанного в воскресенье, подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и в содействии созданию и деятельности террористической организации "ЛНР". Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган. "Гражданин Медяник подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений", - написала Сарган.

По ее словам, Медяник, в частности, подозревается "в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям по ст. 110 ч.3 Уголовного Кодекса Украины", а также "в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч.1 УКУ".

Сарган напомнила, что в понедельник, 8 августа, в 9.00 Печерский районный суд. Киева рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры об аресте бывшего народного депутата.

Напомним, в рамках расследования дела Александра Ефремова Генеральная прокуратура задержала в наделю бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Медяника. Экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова, который был задержан 30 июля в аэропорту "Борисполь", подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и других преступлениях. 1 августа Печерский районный суд Киева арестовал его на 60 дней.