На "Чонгаре" пограничник вынужден был применить оружие

На "Чонгаре" пограничник вынужден был применить оружие

В пункте пропуска "Чонгар" на админгранице с оккупированным Крымом мужчина пытался прорваться на полуостров вне очереди.

Пограничники вынуждены были стрелять. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"В связи с ситуацией, сложившейся по вине оккупационных российских властей, на админгранице с Крымом наблюдается скопление очередей транспортных средств. Сегодня на КПВВ "Чонгар" водитель одного из автомобилей украинской регистрации, находившийся в общем потоке, создал конфликтную ситуацию и пытался прорваться через админграницу вне очереди", - рассказали в ГПСУ.

Как отмечается, на просьбу пограничников вернуться на свое место гражданин в автомобиле отреагировал бранью и пытался прорваться через КПВВ, едва не сбив пограничника. Наряд вынужден был произвести предупредительный выстрел вверх и задержать двух мужчин, находившихся в автомобиле. Теперь их передали представителям Национальной полиции.

Напомним, что скопление автотранспорта на админгранице возникло в связи с тем, что оккупационные властиКрыма сегодня утром без объяснения причин остановили пропуск людей и транспортных средств. В течение дня движение частично было восстановлено.