Суд перенес рассмотрение дела над бойцами "Торнадо"

Суд перенес рассмотрение дела над бойцами "Торнадо"

Дата следующего заседания по делу "торнадовцев" будет зависеть от результатов медосмотра одного из обвиняемых, уточнили в суде.

В Оболонском районном суде Киева отмечают, что дата следующего заседания в деле по обвинению бывших сотрудников роты специального назначения МВД Украины "Торнадо" будет зависеть от результатов медосмотра и диагноза одного из подсудимых, который был госпитализирован на заседании во вторник.

"Если диагноз будет подтвержден, то заседание будет отложено, как минимум, на неделю, до 23 августа. Если данное лицо не будет госпитализировано, диагноз не подтвердится, то заседание продолжится завтра, 17 августа", - сказала журналистам после завершения заседания суда во вторник пресс-секретарь Оболонского райсуда Инна Свинаренко.

Она рассказала, что на заседании во вторник обвиняемые поочередно вызывали себе "скорую помощь" для медицинского смотра. "Согласно предварительному устному сообщению работников "скорой помощи", у одного из обвиняемых было выявлено обострение язвы желудка, но эта информация еще уточняется. В связи с этим судебное заседание было отложено", - пояснила И.Свинаренко.