В Калифорнии официально отметят День независимости Украины

Автор
В Калифорнии официально отметят День независимости Украины

Сенат штата Калифорния (США) принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины.

Сенат штата Калифорния (США) принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины, сообщает посольство Украины в США.

"Сенат штата Калифорния в присутствии посла Украины в США Валерия Чалого принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины. Поддержанная высшей палатой законодательного органа Калифорнии резолюция отмечает значительный вклад американских граждан украинского происхождения в обогащение политического, экономического и культурного достояния Калифорнии", - сказано в сообщении на официальном сайте посольства Украины в США в пятницу.

По информации украинского посольства, в этой резолюции также говорится об извечной борьбе украинского народа за свободу и независимость и "достижение демократических идеалов, которые остаются актуальными и на нынешнем этапе развития Украины".

"В связи с этим, Сенат Калифорнии поддерживает проведение мероприятий по празднованию в этом штате Дня независимости Украины", - сказано в сообщении. .

Также отмечается, что после голосования за резолюцию В.Чалый провел встречу с и.о. спикера Сената Калифорнии Кевином де Леоном, в ходе которой поблагодарил за солидарность с Украиной в такое сложное время и обсудил перспективы активизации двустороннего взаимодействия.

По информации посольства, участие в этой встрече также приняли глава Одесской областной государственной администрации и Михеил Саакашвили и народный депутат Украины, из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко.