Троян: В Украине осталось 17 "воров в законе"

Троян: В Украине осталось 17 "воров в законе"

После того как за последние 4 месяца из Украины депортировали 11 т.н. "воров в законе", не имевших украинского гражданства, их осталось еще 17.

После того как за последние 4 месяца из Украины депортировали 11 т.н. "воров в законе", не имевших украинского гражданства, их осталось еще 17. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вадим Троян в эфире канала "112. Украина".

"Воров в законе" у нас, когда я стал шефом криминальной полиции, насчитывалось 28. За 4 месяца моей работы мы депортировали 11 человек, "воров в законе", у которых не было гражданства Украины", - сказал он.

По словам Трояна, есть случаи, когда "воры" возвращаются, но их депортируют снова. "Один два раза пересекал границу т возвращался в Украину, но мы его три раза депортировали", добавил замглавы полиции.

Он также заверил, что в Украине стабильная криминальная ситуация, и уже 5 лет не наблюдается рост преступности. У полиции "очень хорошая динамика раскрываемости преступлений", но суды не всегда арестовывают задержанных.

"Раскрываемость особо тяжкий преступлений, разбоев – 50%, грабежей – каждый третий. С 10 краж – 2-3 раскрываем. В этом году были арестованы 34 группы, которые занимались угонами. По кражам или угонам – максимум 15-20% в судах арестовываются. Всех остальных суды отпускают, и они дальше среди нас живут и могут продолжать свои преступления", - заявил замглавы Национальной полиции.