В Украине чествуют память работников органов внутренних дел

Автор
В Украине чествуют память работников органов внутренних дел

В Украине 22 августа чествуют память работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня в Украине чествуют память работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Каждый год, накануне Дня независимости нашего государства мы вспоминаем правоохранителей, которые положили свою жизнь на алтарь закона, защищая жизни других людей, их права и свободы, защищая государство и общество от противоправных посягательств. 

Вспоминаем тех, кто, несмотря на тяжесть выбранной профессии, на серые будни и опасность, преодолевая собственную усталость, а иногда и скепсис отчаявшихся и недовольных граждан, с достоинством выполнил свой профессиональный долг, не запятнав собственного имени и чести собратьев.

Помним, что за скромными словами "погиб при исполнении..." - человеческие судьбы, трагедия оборванной жизни, трагедия родительского горя, слезы вдовы и немой вопрос в детских глазах. Всего за годы украинской независимости погибли более 600 работников органов внутренних дел, при этом почти половина из них - во время военных действий на востоке нашей страны - то есть, за два с половиной года. По традиции в этот день возлагаются цветы и венки к памятникам погибших правоохранителей; в церквях правятся поминальные службы, происходят другие мемориальные мероприятия.