В УЗ проведут реформу безопасности

В УЗ проведут реформу безопасности

В Укрзализнице создадут охранную компанию для обеспечения безопасности пассажиров.

"Руководство ПАО "Укрзализныця" объявило о создании "Железнодорожной охранной компании", цель которой поднять уровень комфорта и безопасности для пассажиров до европейского. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Руководство ПАО "Укрзализныця" поставило задачу довести уровень комфорта и безопасности пассажиров до европейского уровня. Именно поэтому создан филиал "Зализнычна охоронна компания". На первом этапе патрулированием будут охвачены большие вокзалы и станции, в будущем - пассажирские поезда. Внедрение новых эффективных форм охранной деятельности, адаптированных к реалиям современной оперативной обстановки призваны улучшить ситуацию с безопасностью в сфере железнодорожных перевозок в целом", - сообщил начальник главного управления военизированной охраны ПАО "Укрзализныця" Владимир Лысенко.

Напомним, филиал "Зализнычна охоронна компания" - специализированное подразделение, созданное в составе публичного акционерного общества "Укразализныця". На филиал возложены задачи по обеспечению во взаимодействии с правоохранительными органами Украины безопасности на вокзальных комплексах и других важных объектах железной дороги, осуществлению охраны на участках хозяйства ПАо "Укрзализныця", которые находятся вне зоны защиты подразделений военизированной охраны и другие.

В целях усиления безопасности во время государственных праздников персонал вокзалов и станций прошел дополнительные углубленные инструктажи по повышению бдительности и готовности к действиям в случае возникновения нестандартных ситуаций. Также отработаны срочные режимы связи с правоохранительными органами, местными органами власти, региональными представительствами спецслужб и ГСЧС. Пожарные поезда готовы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.