Турчинов: Украинские ракеты эффективнее российских аналогов

Турчинов: Украинские ракеты эффективнее российских аналогов

Секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал, в чем разница украинских ракет от российских аналогов.

Ракеты украинского производства в отличие от российских являются управляемыми, в связи с чем более эффективны и точно попадают в цель. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на полигоне, где проходили испытания ракеты, сообщает пресс-служба политика.

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты - управляемые, и именно поэтому более эффективно и точно поражают цели, что было доказано во время испытаний", - отметил Турчинов.

По его словам, нынешним запуском ракеты завершился важный и масштабный этап огневых испытаний ракет украинского производства, в соответствии с задачами программы, утвержденной Советом нацбезопасности и обороны.

"Все пуски ракет прошли чрезвычайно успешно", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он также отметил, что кроме пусков ракет в пятницу состоялось «тестирование системы управления реактивной системой залпового огня, которая создана украинскими производителями и обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель».

"Сегодняшние успешные пуски ракет наши ученые, конструкторы и производители посвятили двадцатипятилетнему юбилею Независимости Украины", - добавил Турчинов.