В Одессе судят террориста, который хотел покушаться на Путина

В Одессе судят террориста, который хотел покушаться на Путина

Судья отклонил ходатайство адвоката об отправлении дела на повторное расследование

В понедельник, 24 декабря, в Одессе начнут рассматривать дело террориста, которого подозревают в организации покушения на президента России.

Адама Осмаева подозревают в организации террористического акта против президента Российской Федерации Владимира Путина. Сегодня его дело начнет рассматривать Приморский суд Одессы. Адвокат Осмаева попросила отправить дело на повторное расследование, однако судья отклонил это ходатайство. По мнению адвоката Ольги Черток, в материалах следствия есть очень много пробелов. Тем временем, судья считает, что эти пробелы можно устранить как раз в ходе судебного следствия.

Напомним, что Адама Осмаева задержали  4 февраля 2012 года в Одессе. Его в совершении взрыва, во время которого погиб 26-летний гражданин Российской Федерации Руслан Мадаев и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана Пьянзин. Позже в Службе безопасности Украины заявили, что правоохранители предотвратили реализацию планов террористов, задержанных в Одессе. По данным СБУ, террористы готовили покушение на Владимира Путина, который на тот момент был премьер-министром Российской Федерации.