Суд продлил арест "Мукачевским стрелкам" еще на 2 месяца

Суд продлил арест "Мукачевским стрелкам" еще на 2 месяца

Суд по так называемому мукачевскому делу продлил срок содержания под стражей бойцов "Правого сектора" еще на два месяца - до ноября.

Об этом сообщила адвокат подсудимых Елена Сторожук. 

"Вследствие сегодняшнего заседания четырем бойцам "Правого сектора" продлили содержание под стражей еще на 60 дней, это, собственно, и было целью сегодняшнего собрания в суде. Защита во время заседания подавала ходатайство о том, чтобы изменить меру пресечения - на такую, что не предусматривает содержание под стражей. Но судьи наши ходатайства не рассматривали", - отметила адвокат.

Во время судебного заседания подсудимые заявляли о ненадлежащем содержании, в частности, говорилось о потребности в качественной медицинской помощи для Владимира Бурчи, который имел ранение в ногу, носил аппарат Елизарова. В СИЗО надлежащий уход медиков за раненным бойцом не могут обеспечить.

Очередное подготовительное судебное заседание по "мукачевскому делу" назначено на 9 сентября. Подсудимые четыре бойца ПС уже более двух месяцев находятся в Ужгородском СИЗО. До этого дело по "мукачевской стрельбе" рассматривали в Киеве. Действия подсудимых во время той стрельбы 11 июля 2015 года следователи ГПУ квалифицировали как теракт.

Как ранее сообщалось прокуроры просят бойцам "Правого сектора" наказание в виде пожизненного заключения.