Порошенко сообщил, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Порошенко сообщил, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Президент Петр Порошенко заявил, что уже осенью Украина получит безвизовый режим с ЕС, а вопрос о предоставлении транша от МВФ будет решен в ближайшее время.

Уже осенью Украина получит безвизовый режим с ЕС, а вопрос очередного транша от МВФ будет решен в ближайшие дни, заявил глава государства. Соответствующее сообщение Петр Порошенко разместил в своем Фейсбуке.

Сегодня Президент приехал в Винницу поздравить город с 653 годовщиной.

"Вспоминаю Винницу 15-20 лет назад. Она тогда тоже была красивой, но мы говорили между собой: красивая но провинциальная. Но есть ли кто, кто осмелится сейчас назвать Винницу провинциальным городом? Она может называться европейской столицей", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что сейчас Винница является инновационной столицей Украины. Подчеркнул мощность развития туристического потенциала, достижение в развитии предоставления административных услуг (создание прозрачных офисов первыми в стране). Подчеркнул, что в Виннице сейчас приезжает учиться вся страна и перенимать опыт развития городской инфраструктуры, в частности теплоснабжения, коммунального транспорта.

"Люди не должны видеть проблем. Их должна решать власть", - подчеркнул Президент.

По его словам "Винница продемонстрировала стране и миру, что она эффективна". Президент также отметил вклад жителей в сохранение суверенитета и государственной целостности государства.