Мининфраструктуры рассчитывает в 2017 начать строительство магистрали между Львовом и Херсоном

Мининфраструктуры рассчитывает в 2017 начать строительство магистрали между Львовом и Херсоном

Мининфраструктуры рассчитывает в 2017 году для решения транзитных вопросов начать строительство магистрали "Львов-Херсон".

Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает в 2017 году для решения транзитных вопросов начать строительство магистрали "Львов-Херсон", если будут выделены необходимые средств на нужды дорожной отрасли, сообщил глава министерства Владимир Омелян.

"Если нам удастся получить удвоенную сумму, ту, что обещает премьер-министр, мы сможем начать системное строительство дорог. В частности, в этом году мы должны провести тендерные процедуры и в следующем году приступить к строительству большой европейской магистрали, которая соединит Львов и Херсон", - сказал он в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

Такие планы, по его словам, полностью соответствуют ситуации, в которой оказалась Украина с транзитом, в частности с прекращением транзита с РФ.

Министр отметил, что строительство данной дороги решит вопрос перемещения грузов между южными портами страны и Европейским союзом.

"Для этого и строится эта дорога. Думаю, этот проект будет успешен, и мы найдем хороших подрядчиков", - резюмировал он.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о планах Кабинета министров предусмотреть 30-40 млрд грн в государственном бюджете на 2017 год на ремонт дорог.

Он добавил, что бюджет на 2017 год будет честным в соотношении доходов к расходам.