В АКМУ хотят демонополизации рынка ритуальных услуг

В АКМУ хотят демонополизации рынка ритуальных услуг

Мероприятия по устранению негативных факторов, влияющих на конкуренцию на рынке ритуальных услуг, обсудит рабочая группа на заседании 8 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"В Антимонопольном комитете Украины будет проведено очередное заседание рабочей группы с целью устранения факторов, которые негативно влияют на конкуренцию на рынке ритуальных услуг и для обобщения информации о проблемах на рынке, сдерживающих развитие конкуренции, отработка путей их решения и подготовки проекта изменений к нормативно-правовых актов", - говорится в сообщении.

Во время заседания планируется обсудить порядок создания и функционирования похоронных домов, аренды помещений на кладбищах и в крематориях, привлечение инвестиций для строительства крематориев.

В состав рабочей группы включены все лица, которые изъявили желание и направили в Комитет свои данные. Среди них - представители Антимонопольного комитета Украины и его территориальных органов, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Государственного учреждения «Главное бюро судебно – медицинской экспертизы» МЗ Украины, Национальной полиции Украины, Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, народные депутаты Украины, депутаты местных советов, представители общественных и профессиональных организаций, субъектов хозяйствования частной и коммунальной форм собственности.